Информация о работе клубных формирований

Танцы

Народные танцы в Архиповском поселении пользуются большой популярностью. Об этом говорит тот факт, что за последние 2 года в Архиповском КПЦ образовалось три танцевальных ансамбля – в Россошанском СДК – танцевальный коллектив «Родничок» (37человек) , на базе Архиповского КПЦ - «Раздолье» младшая группа (18человек) и старшая группа(10человек)– руководит детскими коллективами Шастин Е.Б.

Свое первое выступление младшая группа танцевального ансамбля «Раздолье» представили на праздничном концерте ко Дню села, который прошел 4 ноября в Архиповском КПЦ.

Секретные материалы

Рок- группе «Секретные материалы» в 2018 году исполняется 15лет. Руководит коллективом Ашуров О.Р.

Ребята ежегодно принимают участие в различных фестивалях и конкурсах. В состав группы входят 6 человек - люди разных возрастов и профессий, но всех их объединяет прекрасная возможность научиться новому, увидеть интересное и, конечно же, создать свое неповторимое звучание гитары, барабана, бас-гитары и вокалиста!

Детский ансамбль

Детский вокальный ансамбль русской песни образовался в сентябре 2017г. года на базе Архиповского КДЦ.

Участниками коллектива являются учащиеся Архиповской школы, а руководит новоиспеченными артистами Петров А.А. В ансамбле занимается 21человек.

Дебют ансамбля состоялся на праздничном концерте ко Дню села 04 ноября 2017г.

Есень

С 2015г на базе Архиповского КДЦ занимается народный ансамбль «Есень» (рук. Красноруцкий В.М)/

В июне 2017г. ансамблю «Есень» присвоено звание «Народный». Коллектив принимает активное участие во всех культурно - массовых мероприятиях, проводимых в Архиповском КПЦ, участвует в всероссийских, межрегиональных, районных и в выездных мероприятиях ( малонаселенные и отдалённые села). Неоднократно выезжают за пределы района и области с разнообразными концертными программами.

Библиотека

Зав.отделом Архиповской библиотеки Архипенко И.А проводит литературные мероприятия, беседы, праздники, игры, презентации для детей и взрослых.

Мероприятия проходят по различным направлениям: патриотическое воспитание, экологическое просвещение, краеведение и прививать любовь к книге и чтению.

Умелые ручки

С восторгом участники кружка "Умелые ручки" создают собственные работы. На занятиях для своих изделий дети используют различные материалы: манку, соль, пуговицы, макаронные изделия, крупы, птичье перо, опилки и др.

Руководитель кружка Крекотень Е.Н способствует развитию творческих способностей у детей. В процессе обучения проводятся беседы, конкурсы, мастер-классы. В настоящее время кружок посещают более 40 ребят.

Женский клуб

Очень интересные и полезные цели и задачи ставит перед собой «Женский спортивный клуб», который четвертый год посещают более 10 женщин Занятия по шейпингу и обучение мастерству восточных танцев проводит хореограф, рук. Студии Восточного танца «Саламандра» Авраменко Т.В. Встречи Женского Клуба проходят еженедельно в Архиповском КДЦ. Справки по тел. 97-2-11

Настольный теннис

На базе МКУ «Архиповский КДЦ» образовался Клуб любителей настольного тенниса. Первую встречу за «квадратным столом» теннисисты провели 22 ноября. Настольный теннис игра не только увлекательная, но и увлекающая. Даже не долгая игра в этот вид спорта способна отвлечь человека, не только умственно, но и физически.

Архиповский КДЦ приглашает всех желающих в этот забавный и затягивающий вид спорта.

Справки по тел. 97-2-11